Übergang Protrans Alu es el 38mm 2700mm
SKU
824076
Artikelnummer
824076
| Farbe: | edelstahl |
| Breite (mm): | 38,0 mm |
| Länge (mm): | 2.700,0 mm |
| Hinweis: | flach; gerillt; mittig gelocht |
| Marke: | Proline |
| Serie: | PROTRANS |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1195633 |
|---|---|
| Farbe | edelstahl |
| Breite (mm) | 38,0 mm |
| Länge (mm) | 2.700,0 mm |
| Hinweis | flach; gerillt; mittig gelocht |
| Marke | Proline |
| Serie | PROTRANS |
| Verwendung Profile | harte, textile, elastische Bodenbeläge |
| Herstellerkurzbeschreibung | Als Übergang zwischen Bodenbelägen. PROTRANS ist die einfache und praktische Lösung für saubere Übergänge zwischen bereits verlegten Bodenbelägen. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Bei Renovierungs-, Modernisierungs- oder Sanierungsarbeiten kommt es oft darauf an, saubere Übergänge zwischen bereits verlegten Bodenbelägen zu schaffen. Das Übergangsprofil PROTRANS kaschiert die Fugen zwischen harten sowie textilen und elastischen Bodenbelägen elegant und ohne großen Aufwand. Die verwendeten Materialien Messing, Edelstahl und Aluminium setzen nicht nur optisch reizvolle Akzente, sie garantieren auch eine hohe Belastbarkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. |


