Türzargenschaum 2K Schnellfest 210ml
SKU
827472
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
827472
| Artikeltyp Schäume: | Türzargenschaum |
| Anzahl Komponenten: | 2-komponentig |
| Marke: | Soudal |
| Gebindegröße (ml): | 210,0 ml |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
| Schaumausbeute (l): | 5,5 l |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 2731698 |
|---|---|
| Artikeltyp Schäume | Türzargenschaum |
| Anzahl Komponenten | 2-komponentig |
| Marke | Soudal |
| Gebindegröße (ml) | 210,0 ml |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Schaumausbeute (l) | 5,5 l |
| Schneidbar nach | 5 Minuten |
| Verarbeitungstemperatur bis (°C) | 30,0 °C |
| Verarbeitungstemperatur von (°C) | 10,0 °C |
| Herstellerkurzbeschreibung | SCHNELLFEST 2K PROFISCHAUM ist ein zweikomponentiger Polyurethan-Schnellschaum ohne Treibmittel für den Einbau von Türzargen und Holztürfuttern |
| Herstellerproduktbeschreibung | Zweikomponentiger Polyurethan-Schnellschaum ohne Treibmittel. Besonders geeignet zur schnellen und sicheren Montage von Türzargen, Fensterbänken und Treppenstufen. Schneidbar nach ca. 5 Minuten. Baustoffklasse B2. |
| Hersteller | Soudal N.V. , Olof-Palme-Str. 13, 51371 Leverkusen, Email: verkauf@soudal.com |
Kennzeichnung gemäß verordnung (eg) nr. 1272/2008 [clp]
-
-
- Sicherheitsdatenblatt
-
SignalwortAchtung
-
Sicherheitshinweise
- P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P264: Nach Gebrauch ( siehe Sicherheitsdatenblatt ) gründlich waschen.
- P270: Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen.
- P330: Mund ausspülen.
- P301+P312: BEI VERSCHLUCKEN: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/( siehe Sicherheitsdatenblatt ) anrufen.
- P501: Inhalt/Behälter ( siehe Sicherheitsdatenblatt ) zuführen.
-
Gefahrenhinweise
- H302: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.


