Soudaseal EPDM schwarz 600ml
SKU
824642
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
824642
| Artikeltyp Klebstoffe: | Kleber |
| Ausführung Kleber: | Kleb- und Dichtstoff |
| Marke: | Soudal |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
| Inhalt (l): | 0,6 l |
| Inhalt (ml): | 600,0 ml |
Anlieferung (kostenpflichtig) zur Zeit nicht verfügbar
Lieferzeit 12 - 14 Werktage
Abholung (in Schenefeld) zur Zeit nicht verfügbar
Abholbereit in 14 Werktagen
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3216778 |
|---|---|
| Artikeltyp Klebstoffe | Kleber |
| Ausführung Kleber | Kleb- und Dichtstoff |
| Marke | Soudal |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 0,6 l |
| Inhalt (ml) | 600,0 ml |
| Geeignet für | EPDM-Folien |
| Feuchtraum geeignet | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Lösemittelfrei | Ja |
| Verarbeitungstemperatur bis (°C) | 40,0 °C |
| Verarbeitungstemperatur von (°C) | 5,0 °C |
| Temperaturbeständigkeit bis (°C) | 90,0 °C |
| Temperaturbeständigkeit von (°C) | -40,0 °C |
| Herstellerkurzbeschreibung | Kleb- und Dichtstoff auf Hybridpolymerbasis |
| Herstellerproduktbeschreibung | SOUDASEAL EPDM ist ein hochwertiger, neutralvernetzender, dauerelastischer, einkomponentiger Kleb- / Dichtstoff auf Hybrid-Polymer Basis, zur Verklebung und Abdichtung von Soudal EPDM Bändern im Innen- und Außenbereich. SOUDASEAL EPDM ist Teil des SOUDAL WINDOW SYSTEM. |
| Hersteller | Soudal N.V. , Olof-Palme-Str. 13, 51371 Leverkusen, Email: verkauf@soudal.com |
Kennzeichnung gemäß verordnung (eg) nr. 1272/2008 [clp]
- Sicherheitsdatenblatt
-
Gefahrenhinweise
- EUH210: Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.


