Soudal PVC/Alu-Folienreiniger 300ml
SKU
830057
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
830057
| Artikeltyp Reiniger & Pflegemittel: | Reiniger & Entferner |
| Marke: | Soudal |
| Modell: | 167583 |
| Inhalt (ml): | 300,0 ml |
| Art der Verpackung: | Dose |
| Herstellerkurzbeschreibung: | Soudal PVC/Alu-Folienreiniger 300ml |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 6645065 |
|---|---|
| Artikeltyp Reiniger & Pflegemittel | Reiniger & Entferner |
| Marke | Soudal |
| Modell | 167583 |
| Inhalt (ml) | 300,0 ml |
| Art der Verpackung | Dose |
| Herstellerkurzbeschreibung | Soudal PVC/Alu-Folienreiniger 300ml |
| Hersteller | Soudal N.V. , Olof-Palme-Str. 13, 51371 Leverkusen, Email: verkauf@soudal.com |
Kennzeichnung gemäß verordnung (eg) nr. 1272/2008 [clp]
-
-
- Sicherheitsdatenblatt
-
SignalwortGefahr
-
Sicherheitshinweise
- P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
- P211: Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
- P251: Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
- P301+P310+P331: P301+P310+P331
- P391: Verschüttete Mengen aufnehmen.
- P405: Unter Verschluss aufbewahren.
- P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
-
Gefahrenhinweise
- H222: Extrem entzündbares Aerosol.
- H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
- H315: Verursacht Hautreizungen.
- H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
- H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.


