Regen Sinkkasten RSK 2000
SKU
833364
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
833364
| Artikeltyp Abläufe: | Ablauf |
| Ausführung Hofentwässerung & Punkteinläufe: | Regensinkkasten |
| Material Abdeckung/Rost: | Kunststoff |
| Material Hofentwässerung & Punkteinläufe: | Kunststoff |
| Verwendung Hofentwässerung & Punkteinläufe: | Hofentwässerung |
| Länge (mm): | 380,0 mm |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 327177 |
|---|---|
| Artikeltyp Abläufe | Ablauf |
| Ausführung Hofentwässerung & Punkteinläufe | Regensinkkasten |
| Material Abdeckung/Rost | Kunststoff |
| Material Hofentwässerung & Punkteinläufe | Kunststoff |
| Verwendung Hofentwässerung & Punkteinläufe | Hofentwässerung |
| Länge (mm) | 380,0 mm |
| Breite (mm) | 157,0 mm |
| Höhe (mm) | 197,0 mm |
| Belastungsklasse | Begehbar |
| Marke | Marley |
| Nennweite DN | DN 110 |
| Geruchsverschluss | Ja |
| Herstellerkurzbeschreibung | Anschluss für Fallrohre von 75 bis 110 mm Ø außen; mit senkrechtem Ablaufanschluss DN 110; mit Laubfangkorb und Geruchsverschluss aus PP |
| Herstellerproduktbeschreibung | Mit Marley Regensinkkästen wird das Dachrinnenfallrohr mit der Kanalgrundleitung verbunden. Regensinkkästen sind montagefreundlich und ermöglichen eine schnelle und einfache Entnahme von Laub und Schmutz. So werden Verstopfungen von Regenwasserleitungen und Sickerschächten verhindert. |


