Rattenfalle SNAP
SKU
3617915
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
3617915
| Artikeltyp Mechanischer Pflanzenschutz & Fallen: | Totfangfalle |
| Marke: | Windhager |
| Modell: | Rattenfalle Snap |
| Einsatzbereich: | Innen & Außen |
| Länge (cm): | 17,0 cm |
| Breite (cm): | 8,0 cm |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3617915 |
|---|---|
| Artikeltyp Mechanischer Pflanzenschutz & Fallen | Totfangfalle |
| Marke | Windhager |
| Modell | Rattenfalle Snap |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Länge (cm) | 17,0 cm |
| Breite (cm) | 8,0 cm |
| Höhe (cm) | 6,5 cm |
| Inhalt (st) | 1 st |
| Herstellerkurzbeschreibung | Falle mit Speziallockstoff als Köder; genialer Schutzmechanismus; sofort einsatzbereit, wiederverwendbar; aus hochwertigem Kunststoff, leicht zu reinigen; ohne Berührung mit der Maus/Ratte leicht zu entleeren |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die Mause- oder Rattenfalle SNAP muss nur mit einem Köder versehen werden, dann ist sie einsatzbereit. Durch den cleveren Schutzmechanismus schnappt die Falle erst zu, wenn die Maus die Klappe hochhebt, unter der sich der Köder befindet. So wird ein Zuschnappen verhindert, wenn zum Beispiel eine Katzenpfote in die Falle tapst. Die Falle wird einfach durch Drücken aufgespannt und muss dann nur noch an der gewünschten Stelle, parallel zur Wand, aufgestellt werden. Tappt eine Maus oder Ratte in die Falle, kann diese ganz unkompliziert entfernt werden, ohne dass das Tier direkt berührt werden muss. Den Kunststoff danach einfach reinigen - schon ist die Falle wieder einsatzbereit. |
| Hersteller | Windhager |


