Prima Klima greenline 2x15m
SKU
4996481
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
4996481
| Artikeltyp Dampfbrems- & Dampfsperrfolien: | Dampfbremsfolie |
| Marke: | PRIMA |
| Breite (m): | 2,0 m |
| Länge (m): | 15,0 m |
| Sd-Wert: | 0,2-5 m |
| Material Dampfbrems- & Dampfsperrfolien: | Polyamid |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 4996481 |
|---|---|
| Artikeltyp Dampfbrems- & Dampfsperrfolien | Dampfbremsfolie |
| Marke | PRIMA |
| Breite (m) | 2,0 m |
| Länge (m) | 15,0 m |
| Sd-Wert | 0,2-5 m |
| Material Dampfbrems- & Dampfsperrfolien | Polyamid |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbe | transparent |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die Prima Klima greenline ist eine feuchtevariable Dampfbremse mit einer Stärke von 50 my. Bei der Herstellung der Prima Klima greenline werden nachweislich 100 % recycelte Rohstoffe eingesetzt (zertifiziertes Massenbilanzverfahren). Sie weist einen variablen Sd-Wert von 0,2- 5 Meter auf. Bei der Verarbeitung ist darauf zu achten, dass die Dampfbremsfolie ausschließlich verklebt und nicht getackert wird. |
| Hersteller | BOWCRAFT GmbH , Lindberghstr. 4, 64625 Bensheim, Email: vertrieb@bowcraft.de |


