Prima Gewebeplane Premium 150g/m² 10x15m
SKU
826364
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
826364
| Artikeltyp Abdeckmaterialien: | Plane |
| Ausführung Planen: | Abdeckplane |
| Herstellerbezeichnung: | Gewebeplane |
| Anwendungsbereich Abdeckmaterialien: | Garten- & Landschaftsbau |
| Einsatzbereich: | Außen |
| Material Abdeckmaterialien: | HDPE |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 6187117 |
|---|---|
| Artikeltyp Abdeckmaterialien | Plane |
| Ausführung Planen | Abdeckplane |
| Herstellerbezeichnung | Gewebeplane |
| Anwendungsbereich Abdeckmaterialien | Garten- & Landschaftsbau |
| Einsatzbereich | Außen |
| Material Abdeckmaterialien | HDPE |
| Eigenschaften | sehr robust; wasser- und reißfest; langlebig durch UV-resistentes Gewebe; abwaschbares PE-Gewebe; beidseitig beschichtet; verstärkte Ränder; Ösen aus Aluminium; Rundum gesäumt mit einer im Saum innenliegenden PP-Schnur als Verstärkung |
| Breite (m) | 10,0 m |
| Länge (m) | 15,0 m |
| Grammatur (g/m²) | 150,0 g/m² |
| Ösen inkl. | Ja |
| verstärkter Rand | Ja |
| Farbe | lichtgrau |
| Marke | PRIMA |
| Serie | Premium |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die Prima Gewebeplane Premium bietet besonders starken Schutz vor Sonne, Regen, Schnee, Wind und Schmutz. |


