Mausvertreiber Electro Comfort
SKU
3617911
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
3617911
| Artikeltyp Mechanischer Pflanzenschutz & Fallen: | Vergrämungsmittel |
| Ausführung Vergrämung: | Schallwellen |
| Marke: | Windhager |
| Modell: | Maus-Vertreiber |
| Einsatzbereich: | Innen |
| Reichweite: | 30 m² |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3617911 |
|---|---|
| Artikeltyp Mechanischer Pflanzenschutz & Fallen | Vergrämungsmittel |
| Ausführung Vergrämung | Schallwellen |
| Marke | Windhager |
| Modell | Maus-Vertreiber |
| Einsatzbereich | Innen |
| Reichweite | 30 m² |
| Länge (cm) | 7,00 cm |
| Breite (cm) | 5,00 cm |
| Höhe (cm) | 9,50 cm |
| Inhalt (st) | 1 st |
| Herstellerkurzbeschreibung | effektive und umweltfreundliche Vertreibung von Mäusen; auch als Vorbeugung einsetzbar; Ultraschallton: unhörbar für Menschen, extrem schrill klingender Ton bei Mäusen; Frequenzbereich: 20–46 kHz; für Innenräume bis zu 30 m² geeignet; Kippschalter und Nachtlicht |
| Herstellerproduktbeschreibung | Kaum in der Steckdose eingesteckt sendet der Mausvertreiber in unregelmäßigen Intervallen hohe Töne im Ultraschallbereich aus, die für den Menschen ungefährlich sind. Sowohl in Wohn- als auch in Vorratsräumen erschrecken Mäuse durch die in ihren Ohren eindringlich schrill klingenden Töne und nehmen bald Reißaus. |
| Hersteller | Windhager |


