Rotkalk in-Klebemörtel TecTem 25 kg
SKU
3154522
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
3154522
| Artikeltyp Mörtel: | Mörtel |
| Ausführung Mörtel: | Klebe- & Armierungsmörtel |
| Herstellerbezeichnung Mörtel: | Klebemörtel |
| Marke: | Knauf |
| Serie: | Rotkalk |
| Modell: | TecTem |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3154522 |
|---|---|
| Artikeltyp Mörtel | Mörtel |
| Ausführung Mörtel | Klebe- & Armierungsmörtel |
| Herstellerbezeichnung Mörtel | Klebemörtel |
| Marke | Knauf |
| Serie | Rotkalk |
| Modell | TecTem |
| Einsatzbereich | Innen |
| Inhalt (kg) | 25,0 kg |
| Körnung von (mm) | 0,0 mm |
| Körnung bis (mm) | 2,0 mm |
| Schichtdicke von (mm) | 5,0 mm |
| Schichtdicke bis (mm) | 8,0 mm |
| Verbrauch pro m² je mm Schichtdicke von (kg) | 0,9 kg |
| Geeignet für Mörtel & Putz | Decke & Wand |
| Verbrauch pro m² von (kg) | 4,5 kg |
| Verbrauch pro m² bis (kg) | 7,2 kg |
| Verarbeitung Mörtel & Putz | mit Maschine & von Hand |
| Herstellerkurzbeschreibung | Hochwertiger mineralischer Klebemörtel zum Verkleben von Rotkalk in-Board 045 und Rotkalk in-Board Laibung. |
| Hersteller | Knauf Gips KG , Am Bahnhof 7, 97346 Iphofen, Email: zentrale@knauf.com |


