Vario MultiTape SL + 60mm 25m
SKU
824146
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
824146
| Artikeltyp Klebebänder: | Abdeckband PE/PVC |
| Herstellerbezeichnung: | Vario MultiTape SL |
| Marke: | Isover |
| Breite (mm): | 60,0 mm |
| Länge (m): | 25,0 m |
| Farbe: | weiß |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 4960578 |
|---|---|
| Artikeltyp Klebebänder | Abdeckband PE/PVC |
| Herstellerbezeichnung | Vario MultiTape SL |
| Marke | Isover |
| Breite (mm) | 60,0 mm |
| Länge (m) | 25,0 m |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche/Prägung | glatt |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Untergrundeignung | PE-, PA-, PU-, PP- und Alufolien, Kraftpapiere, Metalle, Kunststoffe, harte Holzwerkstoffe (OSB-, Spanplatten, etc.), Holz (z.B. KVH, BSH) |
| Temperaturbeständigkeit von (°C) | -30,0 °C |
| Temperaturbeständigkeit bis (°C) | 100,0 °C |
| Trägermaterial | Dual-Layer-Aufbau: Spezial-PE-Folie mit Verstärkungsgitter, Abdeckstreifen mittig geschlitzt |
| Inhalt (st) | 1 st |
| Herstellerproduktbeschreibung | Für innen und außen-Flexibles Klebeband mit geteiltem Abdeckstreifen zur luftdichten Verklebung von Ecken, Anschlüssen und Durchdurchdringungen der Vario Klimamembranen, PE-Folien und Unterdeckbahnen. |
| Hersteller | SAINT-GOBAIN ISOVER G+H AG , Bürgermeister-Grünzweig-Str. 1, 67059 Ludwigshafen, Email: dialog@isover.de |


