Isover Vario Bond 100mm 25m
SKU
826353
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
826353
| Marke: | Isover |
| Serie: | Vario |
| Breite (mm): | 100,0 mm |
| Länge (m): | 25,0 m |
| Farbe: | weiß/grau |
| Oberfläche/Prägung: | glatt |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 4960490 |
|---|---|
| Marke | Isover |
| Serie | Vario |
| Breite (mm) | 100,0 mm |
| Länge (m) | 25,0 m |
| Farbe | weiß/grau |
| Oberfläche/Prägung | glatt |
| Einsatzbereich | Innen & Außen |
| Temperaturbeständigkeit von (°C) | -40,0 °C |
| Temperaturbeständigkeit bis (°C) | 80,0 °C |
| Inhalt (st) | 1 st |
| Herstellerkurzbeschreibung | mit Fingerlift und 3-teiligem Abdeckband; vollflächig wasserbeständiger Kleber; schlagregengeprüft; 3 Monate frei bewitterbar |
| Herstellerproduktbeschreibung | Das Universal-Einputzband Vario® Bond steht für eine normkonforme und saubere Montage von Dampfbremsen an unverputztes Mauerwerk. Der Mulitlayer-Aufbau besteht aus einem weichen Putzvlies, einer feuchtevariablen Funktionsschicht und einer wasserfesten Kleberbeschichtung. Dank der 3-teiligen Abdeckstreifen mit Fingerlift eignet sich der Anschluss sowohl für Dampfbremsen als auch für Fenster z.B. im Holzrahmenbau. Durch die Breite von 150 mm ist es ideal bei abgehängten Decken geeignet. |
| Hersteller | SAINT-GOBAIN ISOVER G+H AG , Bürgermeister-Grünzweig-Str. 1, 67059 Ludwigshafen, Email: dialog@isover.de |


