Difunorm PE Dampfbremsfolie 130my 2x50 m
SKU
826350
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
826350
| Artikeltyp Dampfbrems- & Dampfsperrfolien: | Dampfbremsfolie |
| Marke: | Isover |
| Breite (m): | 2,0 m |
| Länge (m): | 50,0 m |
| Stärke (mm): | 0,12 mm |
| Sd-Wert: | > 100 m |
Anlieferung (kostenpflichtig) zur Zeit nicht verfügbar
Lieferzeit 12 - 14 Werktage
Abholung (in Schenefeld) zur Zeit nicht verfügbar
Abholbereit in 14 Werktagen
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1314547 |
|---|---|
| Artikeltyp Dampfbrems- & Dampfsperrfolien | Dampfbremsfolie |
| Marke | Isover |
| Breite (m) | 2,0 m |
| Länge (m) | 50,0 m |
| Stärke (mm) | 0,12 mm |
| Sd-Wert | > 100 m |
| Material Dampfbrems- & Dampfsperrfolien | Polyethylen |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbe | weiß |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die neue PE-Dampfbremse ISOVER Difunorm mit einem festen sd-Wert von 100 m ist zuverlässig alterungsbeständig und schützt die Konstruktion ein Gebäudeleben lang vor Feuchte und Zugluft. Dank sorgfältig ausgewählter Rohstoffe kann bei der ISOVER Difunorm vollständig auf Trennmittel verzichtet werden. Zusätzlich wird die Verlegung durch die aufgedruckten Zuschneide- und Maßhilfen erleichtert. |
| Hersteller | SAINT-GOBAIN ISOVER G+H AG , Bürgermeister-Grünzweig-Str. 1, 67059 Ludwigshafen, Email: dialog@isover.de |


