IP Gewebe IN-L MW 5x5 100cm 100m weiß
SKU
1001255
Artikelnummer
1001255
| Artikeltyp Armierung: | Putzarmierung |
| Material Armierung: | Glasfaser |
| Flächengewicht (g/m²): | 65,0 g/m² |
| Einsatzbereich: | Innen |
| Einsatzbereich Armierung: | Innenputz |
| Länge (m): | 100,0 m |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 299925 |
|---|---|
| Artikeltyp Armierung | Putzarmierung |
| Material Armierung | Glasfaser |
| Flächengewicht (g/m²) | 65,0 g/m² |
| Einsatzbereich | Innen |
| Einsatzbereich Armierung | Innenputz |
| Länge (m) | 100,0 m |
| Breite (cm) | 100,0 cm |
| Anwendungsbereich Armierung | Putz |
| Ausführung Armierung | Rolle |
| Längsabstand (mm) | 5,0 mm |
| Querabstand (mm) | 6,0 mm |
| Marke | BAUFAS |
| Herstellerkurzbeschreibung | Unsere Armierungsglasgewebe werden aus alkalifreien und hochwertigen Spezialgarnen gefertigt. Durch eine schiebefeste, alkaliresistente Spezialappretur werden die notwendigen chemischen und physikalischen Eigenschaften erzielt. Für die Verarbeitung verweisen wir auf die Richtlinien der Putzhersteller. Bei sachgemäßer Verarbeitung und Beachtung der Arbeitsanleitung der Putzhersteller bietet unser Armierungsgewebe ein Höchstmaß an Sicherheit gegen Spannungsrisse. |
| Hersteller | BAUFAS Faserprodukte für den Bau GmbH & Co. KG , Abt-Reubi-Str. 6, 87527 Sonthofen, Email: info@baufas.de |


