DURITHERM KSU 30 1x8m 3mm
SKU
830727
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
830727
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen: | Dampfsperrbahn |
| Material Abdichtungsbahnen: | Polymerbitumen |
| Ausführung Bitumen: | Kaltselbstklebebahn |
| Marke: | Binné |
| Serie: | Duritherm |
| Modell: | KSU 30 |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 6500655 |
|---|---|
| Artikeltyp Abdichtungsbahnen | Dampfsperrbahn |
| Material Abdichtungsbahnen | Polymerbitumen |
| Ausführung Bitumen | Kaltselbstklebebahn |
| Marke | Binné |
| Serie | Duritherm |
| Modell | KSU 30 |
| Breite (cm) | 100,0 cm |
| Länge (m) | 8,0 m |
| Stärke (mm) | 3,0 mm |
| Einsatzbereich | Außen |
| Verwendung Abdichtungs- & Unterdeckbahnen & Trennlagen | Unterlagsbahn |
| Brandverhaltensklasse für Baustoffe nach DIN 13501-1 | E |
| Gewicht je Quadratmeter (g) | 120,0 g |
| Hinweis | DURITHERM KSU 30 ist immer auf ebenen Untergrund stehend, nicht gestapelt und grundsätzlich vor Feuchtigkeit, Hitze und direkter Sonneneinstrahlung geschützt zu lagern. In der kalten Jahreszeit sind die Rollen erst unmittelbar vor der Verarbeitung aus einem witterungsgeschützten und temperierten Lager einzusetzen. |
| Herstellerkurzbeschreibung | Behelfsabdichtung mit Sicherheitsschweißrand; kaltselbstklebend; verschweißbarer Längsrand |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die DURITHERM KSU 30 von der Firma Binné & Sohn ist für den Einsatz als untere Lage (DU), vorzugsweise für die Verlegung auf geeigneten Wärmedämmstoffen, auf Dachflächen der Anwendungskategorien K1 und K2 nach DIN 18531, als Abdichtungslage (BA, Typ T gemäß DIN EN 13969) bei Abdichtungen von befahrbaren Verkehrsflächen aus Beton nach DIN 18532,) sowie für Abdichtungen mit Bitumenbahnen gemäß Punkt 3.6.2 der Flachdachrichtlinien bestimmt. Diese Bahn erfüllt die Anforderungen einer behelfsmäßigen Abdichtung und hat eine Dicke von 3,0 mm. DURITHERM KSU 30 wird gemäß DIN SPEC 20000-201 und DIN /TS 20000-202 hergestellt und durch die zertifizierte werkseigene Produktionskontrolle (WPK) nach DIN EN 13707 und DIN EN 13969 gütegesichert. |
| Hersteller | Binné & Sohn GmbH & Co KG Dachbaustoffwerk , Mühlenstraße 60, 25421 Pinneberg, Email: info@binne.de |
Kennzeichnung gemäß verordnung (eg) nr. 1272/2008 [clp]


