DELTA-XX PLUS Universal 50x1,50 m
SKU
824999
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
824999
| Artikeltyp Unterdeck-, Unterdachbahnen & Trennlagen: | Unterdeck-/Unterspannbahn |
| Material Unterdeck-, Unterdachbahnen & Trennlagen: | Polypropylen (PP)-Spinnvliesen; Polyurethan (PU)-Funktionsschicht |
| Breite (cm): | 150,0 cm |
| Länge (m): | 50,0 m |
| Stärke (mm): | 0,07 mm |
| Marke: | Dörken |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 6146486 |
|---|---|
| Artikeltyp Unterdeck-, Unterdachbahnen & Trennlagen | Unterdeck-/Unterspannbahn |
| Material Unterdeck-, Unterdachbahnen & Trennlagen | Polypropylen (PP)-Spinnvliesen; Polyurethan (PU)-Funktionsschicht |
| Breite (cm) | 150,0 cm |
| Länge (m) | 50,0 m |
| Stärke (mm) | 0,07 mm |
| Marke | Dörken |
| Serie | Delta-XX |
| Modell | PLUS UNIVERSAL |
| Einsatzbereich | Außen |
| Verwendung Abdichtungs- & Unterdeckbahnen & Trennlagen | Dachabdichtung |
| Brandverhaltensklasse für Baustoffe nach DIN 13501-1 | E |
| Sd-Wert | ca. 0,08 m |
| Gewicht je Quadratmeter (g) | 150,0 g |
| Herstellerkurzbeschreibung | DELTA-XX PLUS® UNIVERSAL überzeugt mit bewiesener Langlebigkeit und sorgt dadurch für langfristigen Schutz. Extreme Qualitäts- und Langzeittests sowie spezielle Prüfverfahren bestätigen die besondere Widerstandsfähigkeit. Die extreme Langlebigkeit ist durch eine entsprechende ETA eindeutig belegt; Wir garantieren, dass unsere DELTA-XX PLUS® UNIVERSAL bei fachgerechter Verarbeitung ihre Funktion (Widerstand gegen Wasserdurchgang: Klasse W1) 30 Jahre behält. Tritt in dieser Zeit diesbezüglich ein Problem auf, ersetzen wir nicht nur das Material, sondern übernehmen auch die Ein- und Ausbaukosten. Die Abwicklung ist einfach: Ein Anruf genügt und wir kümmern uns |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die diffusionsoffene Unterdeck- und Unterspannbahn zeichnet sich durch ihre besondere Langlebigkeit aus und schützt das Dach dauerhaft. Dank ihres leichten Gewichts ist die Handhabung einfach und komfortabel. Ihre vielseitigen Eigenschaften sorgen dafür, dass die besonders leistungsfähige Unterspann- und Unterdeckbahn universell einsetzbar ist – und das sowohl für vollgedämmte Steildächer mit und ohne Schalung als auch für belüftete Dachkonstruktionen. Die universelle Lösung für fast jedes Dach! |
| Hersteller | Dörken GmbH & Co. KG , Wetterstr. 58, 58313 Herdecke, Email: bvf@doerken.de |


