ARDEX TP 50 Randdämmstreifen 25m
SKU
1513430
➔ Informationen zu unseren Frachtzonen/Lieferkosten
Artikelnummer
1513430
| Artikeltyp Dämmstoffe: | Dämmstreifen |
| Material Dämmstoffe: | Polyethylen (PE) |
| Brandschutzklasse: | B2 |
| Verwendung Dämmstoffe: | Estrichdämmung; Schallentkopplung |
| Verwendungsbereich Dämmstoffe: | Boden |
| Stärke (mm): | 5,0 mm |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1513430 |
|---|---|
| Artikeltyp Dämmstoffe | Dämmstreifen |
| Material Dämmstoffe | Polyethylen (PE) |
| Brandschutzklasse | B2 |
| Verwendung Dämmstoffe | Estrichdämmung; Schallentkopplung |
| Verwendungsbereich Dämmstoffe | Boden |
| Stärke (mm) | 5,0 mm |
| Länge (mm) | 25.000,0 mm |
| Breite (mm) | 50,0 mm |
| Marke | Ardex |
| Herstellerkurzbeschreibung | Selbstklebender Randdämmstreifen zur Vermeidung von Schallbrücken bei Spachtel- und Ausgleichsarbeiten sowie bei der Verlegung von Fliesen-, Platten-, Naturstein- und Betonwerksteinbelägen |
| Hersteller | ARDEX GmbH , Friedrich-Ebert-Str. 45, 58453 Witten-Annen, Email: technik@ardex.de |


