Abschluss Procover S silber 4-9mm 1000mm
SKU
3536486
Artikelnummer
3536486
| Artikeltyp Einfass-, Abschluss- & U-Profile: | Abschlussprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Aluminium |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile: | eloxiert |
| Grundfarbe: | Silber |
| Breite (mm): | 17,0 mm |
| Belagsstärke von (mm): | 4,0 mm |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3536486 |
|---|---|
| Artikeltyp Einfass-, Abschluss- & U-Profile | Abschlussprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile | Aluminium |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile | eloxiert |
| Grundfarbe | Silber |
| Breite (mm) | 17,0 mm |
| Belagsstärke von (mm) | 4,0 mm |
| Belagsstärke bis (mm) | 9,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Verwendung Profile | Designböden |
| Trägerprofil inkl. | Ja |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben; schrauben |
| Marke | Proline |
| Serie | PROCOVER Designfloor S |
| Hinweis | mit extra schmalem Deckprofil |
| Einsatzbereich | Innen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Mit PROCOVER Designfloor S bietet Proline das perfekt abgestimmte, schraubbare Bodenprofilsystem für Designböden an. Als Anpassungsprofil verfügt PROCOVER Designfloor S über eine Höhenverstellung von 0 bis 9 mm. Sein eloxiertes Deckprofil aus Aluminium ist - passend zu den aktuellen Farbtrends der Designböden - sowohl in den kühlen Farben Silber und Edelstahl als auch in dem warmen Farbton Champagne lieferbar. |


