Übergang Protrans Alu es el 30mm 1000mm
SKU
1195584
Artikelnummer
1195584
| Farbe: | edelstahl |
| Breite (mm): | 30,0 mm |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Hinweis: | kaschiert breite oder unsaubere Fugen; optimal bei harten, textilen und elastischen Bodenbelägen; selbstklebend oder schraubbar; gewölbte und flache Ausführungen; durch die geringe Profilhöhe erübrigt sich das Nachkürzen der Türblätter; einfache Montage und leichte Handhabung |
| Marke: | Proline |
| Serie: | PROTRANS |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1195584 |
|---|---|
| Farbe | edelstahl |
| Breite (mm) | 30,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Hinweis | kaschiert breite oder unsaubere Fugen; optimal bei harten, textilen und elastischen Bodenbelägen; selbstklebend oder schraubbar; gewölbte und flache Ausführungen; durch die geringe Profilhöhe erübrigt sich das Nachkürzen der Türblätter; einfache Montage und leichte Handhabung |
| Marke | Proline |
| Serie | PROTRANS |
| Einsatzbereich | Innen |
| Verwendung Profile | Bodenbeläge |
| Herstellerproduktbeschreibung | Bei Renovierungs-, Modernisierungs- oder Sanierungsarbeiten kommt es oft darauf an, saubere Übergänge zwischen bereits verlegten Bodenbelägen zu schaffen. Das Übergangsprofil PROTRANS kaschiert die Fugen zwischen harten sowie textilen und elastischen Bodenbelägen elegant und ohne großen Aufwand. Die verwendeten Materialien Messing, Edelstahl und Aluminium setzen nicht nur optisch reizvolle Akzente, sie garantieren auch eine hohe Belastbarkeit und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. |


