Treppenw Prostep es el 25x20mm 1000mm
SKU
828935
Artikelnummer
828935
| Artikeltyp Treppenkantenprofile: | Treppenkantenprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile: | Aluminium |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile: | eloxiert |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe (mm): | 20,0 mm |
| Breite (mm): | 25,0 mm |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1195727 |
|---|---|
| Artikeltyp Treppenkantenprofile | Treppenkantenprofil |
| Material Wand- & Bodenprofile | Aluminium |
| Oberfläche Wand- & Bodenprofile | eloxiert |
| Farbe | edelstahl |
| Höhe (mm) | 20,0 mm |
| Breite (mm) | 25,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Befestigungsart Wand- & Bodenprofile | kleben |
| Marke | Proline |
| Serie | PROSTEP |
| Verwendung Profile | Bodenbeläge |
| Hinweis | selbstklebend |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Bodenmontage |
| Herstellerkurzbeschreibung | für harte Bodenbeläge; auch nachträglich einfach zu montieren oder auszutauschen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Das Winkelprofil PROSTEP schließt Treppenkanten sauber ab und lässt sich auch nachträglich bei Renovierungen oder Auffrischaktionen einfach auf vorhandene Beläge montieren. |


