Treppenk Prostep champ. 45x23 1000mm
SKU
352786
Artikelnummer
352786
| Farbe: | champagne |
| Höhe (mm): | 23,0 mm |
| Breite (mm): | 45,0 mm |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Marke: | Proline |
| Serie: | PROSTEP |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 352786 |
|---|---|
| Farbe | champagne |
| Höhe (mm) | 23,0 mm |
| Breite (mm) | 45,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Marke | Proline |
| Serie | PROSTEP |
| Verwendung Profile | Bodenbeläge |
| Hinweis | Versenkt gebohrt; Oberseite gerillt |
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Bodenmontage |
| Herstellerkurzbeschreibung | für harte, textile und elastische Bodenbeläge; auch nachträglich einfach zu montieren oder auszutauschen |
| Herstellerproduktbeschreibung | Treppenprofile von Proline geben neuen und neusanierten Treppen die Stabilität, die sie brauchen, um den Belastungen des Alltags standzuhalten. Mit ihren rutschhemmenden Oberflächen geben sie Halt und senken die Rutsch- und Stolpergefahr erheblich. Treppenprofile von Proline gibt es als Treppenkanten-, Einschub- und Winkelprofile. Sie sind aus leichtem, widerstandsfähigem Aluminium - jeweils passend zu Belag und Einrichtungsstil in vielen attraktiven Eloxalfarben. |


