Sensorstrahler LS 150 LED weiß
SKU
828759
Artikelnummer
828759
| Lichtstrom je Leuchtmittel (lm): | 1.760,0 lm |
| Tiefe (mm): | 176,0 mm |
| Modell: | LS 150 |
| Artikeltyp Leuchten: | Strahler |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich Leuchten: | Außen |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3592130 |
|---|---|
| Lichtstrom je Leuchtmittel (lm) | 1.760,0 lm |
| Tiefe (mm) | 176,0 mm |
| Modell | LS 150 |
| Artikeltyp Leuchten | Strahler |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich Leuchten | Außen |
| Farbe Gestell | weiß |
| Farbtemperatur (K) | 4.000,0 K |
| Funktionen | Infrarot-Sensor mit 240° Erfassungswinkel; Erfassungsbereich: 12m; Strahlerkopf kann um 80° horizontal und 150° vertikal bewegt werden |
| IP Schutzklasse | IP44 |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Leistung max. (W) | 20,5 W |
| Breite (mm) | 155,0 mm |
| Höhe (mm) | 210,0 mm |
| Material Gestell Leuchten | Aluminium |
| Marke | STEINEL |
| Herstellerproduktbeschreibung | Der kraftvolle 20,5 W LED Außenstrahler beschränkt sich auf das Wesentliche. Ein robuster Aluminium-Körper für lange Lebensdauer, strahlendhelle und energiesparende Ausleuchtung und ein zuverlässiger Passiv-Infrarot-Sensor, der fast jeden Winkel abdeckt. Der 240° Bewegungssensor kann um 80° gedreht und mit den Abdeckstreifen bestückt werden, um den Erfassungsbereich an die örtlichen Gegebenheiten anzupassen und mit 12 m Reichweite trotzdem jede Bewegung zu erfassen. Die Leuchtdauer und der Dämmerungssensor lassen sich einfach und direkt am Bewegungsmelder über handliche Drehregler einstellen. Blende entfernen, gewünschte Werte einstellen und Blende wieder aufsetzen, fertig. |
| Hersteller | STEINEL GmbH , Dieselstr. 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz, Email: info@steinel.de |


