Pfostenkappe Edelstahl 90x90 mm
SKU
812857
Artikelnummer
812857
| Artikeltyp Pfostenkappen & Verkleidungen: | Pfostenkappe |
| Form Pfostenkappen: | Pyramide |
| Serie: | keine |
| Marke: | hadra |
| Länge (mm): | 90,0 mm |
| Breite (mm): | 90,0 mm |
Anlieferung (kostenpflichtig) ausreichend Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) ausreichend Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1129407 |
|---|---|
| Artikeltyp Pfostenkappen & Verkleidungen | Pfostenkappe |
| Form Pfostenkappen | Pyramide |
| Serie | keine |
| Marke | hadra |
| Länge (mm) | 90,0 mm |
| Breite (mm) | 90,0 mm |
| Grundmaterial | Metall |
| Materialspezifizierung | Edelstahl |
| Geeignet für | 90 x 90 mm Holzpfosten |
| Herstellerkurzbeschreibung | hadra bietet Pfostenkappen für Holzzäune in Form Pyramide oder Kugel, in feuerverzinkt, Edelstahl oder Kupfer. Die Pfostenkappen zieren jeden Holzpfosten und schützen das Holz vor Witterungseinflüssen. Dank des breiten Überstands sind die Kappen auch für angeschrägte Pfosten verwendbar. |
| Hersteller | Hanseatischer Drahthandel GmbH , Benzstraße 20, 21423 Winsen / Luhe |


