Anpassung Procover S edelst 0-9mm 2700mm
SKU
3536485
Artikelnummer
3536485
| Farbe: | edelstahl |
| Breite (mm): | 33,0 mm |
| Länge (mm): | 2.700,0 mm |
| Hinweis: | vorzugsweise für Vinyl- und Designböden; mit extra schmalem Deckprofil |
| Marke: | Proline |
| Serie: | PROCOVER Designfloor S |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 3536485 |
|---|---|
| Farbe | edelstahl |
| Breite (mm) | 33,0 mm |
| Länge (mm) | 2.700,0 mm |
| Hinweis | vorzugsweise für Vinyl- und Designböden; mit extra schmalem Deckprofil |
| Marke | Proline |
| Serie | PROCOVER Designfloor S |
| Verwendung Profile | Designbeläge |
| Herstellerkurzbeschreibung | Als Übergangs-, Anpassungs- und Abschlussprofil besonders geeignet für Designbeläge, vorzugsweise zur Abdeckung von Bewegungsfugen bei schwimmend verlegten Bodenbelägen. |
| Herstellerproduktbeschreibung | Speziell bei der Sanierung und Altbaurenovierung kommt es oft vor, dass alte und neue Bodenbeläge aufeinandertreffen. Für solche Fälle haben wir PROCOVERfix Universal entwickelt. Dieses Bodenprofil lässt sich auch im Nachhinein leicht und genau als Übergangs- und Anpassungsprofil anbringen und bietet Ihnen mit ansprechenden Eloxalfarben und Holz-Foliendekoren eine ästhetisch vollwertige Lösung. |


