Abschluss Provarioclip ch. 7-18mm 1000mm
SKU
1141327
Artikelnummer
1141327
| Farbe: | champagne |
| Breite (mm): | 29,0 mm |
| Länge (mm): | 1.000,0 mm |
| Hinweis: | Abschlussprofil; Basisprofil und Erhöhungsprofil aus Kunststoff |
| Marke: | Proline |
| Serie: | PROVARIOclip Universal |
Anlieferung (kostenpflichtig) geringer Bestand verfügbar
Lieferzeit 2 - 3 Werktage
Abholung (in Schenefeld) geringer Bestand verfügbar
Abholbereit: sofort
| EUROBAUSTOFF-Artikelnummer | 1141327 |
|---|---|
| Farbe | champagne |
| Breite (mm) | 29,0 mm |
| Länge (mm) | 1.000,0 mm |
| Hinweis | Abschlussprofil; Basisprofil und Erhöhungsprofil aus Kunststoff |
| Marke | Proline |
| Serie | PROVARIOclip Universal |
| Verwendung Profile | Laminat, Parkett |
| Herstellerkurzbeschreibung | Ein hochwertiger Bodenbelag braucht einen hochwertigen, passgenauen Abschluss. Das Bodenprofilsystem PROVARIOclip Universal bietet auch hierfür eine stabile und sichere Lösung. Das schraubbare Abschlussprofil PROVARIOclip Universal von 7 bis 18 mm in der Höhe stufenlos verstellbar. |
| Herstellerproduktbeschreibung | PROVARIOclip Universal besteht aus den gleichen Elementen wie PROVARIO Universal und verfügt ebenfalls über die patentierte Drehgelenktechnik. Bei den Übergangs- und Anpassungsprofilen wird das Deckprofil aber - je nach Stärke der zu verbindenden Bodenbeläge - unterschiedlich tief in das Kunststoffgelenk des Basisprofils eingerastet. Dadurch werden die bei schwimmend verlegten Parkett- und Laminatböden mit Trittschalldämmung entstehenden Schwingungen bei fachgerechter Verlegung aufgefangen, ohne nachzurasten. Das einrastbare Bodenprofilsystem: im Handumdrehen verlegt. |


